четверг, 9 марта 2017 г.

Работа Литературного Клуба


Сегодня для участников Литературного Клуба был очень насыщенный день. В 11 часов состоялось награждение победителей конкурса «Австрия в Швейцарии, Швейцария в Австрии». Призовые места заняли студенты Института иностранных языков УрГПУ. Первое место поделили между собой М. Томаткин и И. Лебедева, второе место заняла Д. Пушкарева, а третье – Л. Власова. Флешка и корова Лили, наконец, обрели своих новых владельцев. Поздравляем победителей!

После церемонии ребята приняли участие в конкурсе презентаций, который посвящен прозе Артура Шницлера. Им было необходимо представить разные аспекты прозы выдающего австрийского автора начала 20 в. в философско-медицинском и культурно-историческом контексте эпохи. И с этой задачей члены Клуба справились успешно. Бесспорным победителем стала Д. Пушкарева с докладом о проявлении кризиса идентичности в творчестве Шницлера на примере новеллы «Побег в темноту». Второе место разделили между собой Е. Ханова и М. Томаткин, которые поведали публике как об отражении кризиса языка в новеллетте «Я», так и морбидном ореоле новеллы «Цветы». Поздравляем победителей!

В 13 30 состоялась лекция канд. филол. наук Веры Сергеевны Наумовой по экспрессионизму. Она явилась первой из целого цикла лекций, посвященных данному периоду. Лектор не только раскрыла понятие «экспрессионизм», но представила публике несколько выдающихся образцов немецкоязычной литературы. Участники Клуба с интересом слушали лекцию В. С. Наумовой, которая сопровождалась содержательным аудио- и видеорядом.







Комментариев нет:

Мне не забыть ХХ век

Дорогие друзья Австрийской библиотеки , читатели БЦ «Екатеринбург» , 15 сентября в 17.00 мы приглашаем Вас на поэтический в...