суббота, 13 октября 2018 г.


Продолжаем разговор об экспрессионистах. Следующую венскую кофейню (18.10.18/ 17.00) мы решили посвятить жизни и творчеству такой значительной в истории австрийского экспрессионизма личности как Оскар Кóкошка. (а точнее, будем готовиться к более серьёзному разговору о нем, который состоится еще через неделю) 
Оскар Кóкошка был не только художником. Он также внёс свой вклад в литературу, театральное искусство, скульптуру. И абсолютно все проявления его творчества заслуживают внимания, так же, как и сама личность художника. 
В жизни Оскара Кокошки очень много интересных фактов, которые, конечно же, нашли свое отражение в его произведениях. Всматриваясь и вчитываясь в них, можно долго предаваться размышлениям о жизни, о человеке, об отношениях между людьми, о мире, о войне, об искусстве, о любви и всех её проявлениях. О том, как все это менялось с течением времени, на рубеже двух веков. И о тех глубоких переживаниях и чувствах, которые испытывал художник тогда, когда эти кардинальные изменения повлияли на все вокруг, начиная от человека, заканчивая окружающим пространством.
Разговор, несомненно, будет очень интересным, поэтому мы ждём всех в четверг 18.10.18 в 17.00 в Австрийской библиотеке!


Комментариев нет:

Мне не забыть ХХ век

Дорогие друзья Австрийской библиотеки , читатели БЦ «Екатеринбург» , 15 сентября в 17.00 мы приглашаем Вас на поэтический в...