четверг, 21 марта 2019 г.


Еру́н Анто́нисон ван А́кен, более известный как Иерони́м Босх — нидерландский потомственный художник, один из крупнейших мастеров периода Северного Возрождения. Его работы всегда вызывали у зрителей (и вызывают по сей день) если не восторг, то глубокое удивление (возможно даже возмущение), неподдельный интерес и множество вопросов. Каждая деталь "щекочет" нервы и заставляет человеческие лбы морщиться от попыток разгадать загадки Босха. 

В среду 27.03.19 в 16.30 мы приглашаем вас, дорогие друзья Австрийской библиотеки, познакомиться с биографией и творчеством этого удивительного, ни на кого не похожего в своем стиле самобытного художника XV века. А после небольшой лекции и дискуссии на немецком языке, проведем очередной воркшоп, на котором каждый желающим сможет попробовать нарисовать свою картину в стиле Босха. Как и в прошлый раз, вдохновлять нас будет аудиовизуальный ряд с работами художника.
Все материалы предоставляются, но при желании можно приносить свои кисти и краски тоже :)
Ждем вас!

Комментариев нет:

Мне не забыть ХХ век

Дорогие друзья Австрийской библиотеки , читатели БЦ «Екатеринбург» , 15 сентября в 17.00 мы приглашаем Вас на поэтический в...